• Register

С 23 по 28 февраля на спортивной базе «Курганово» г. Екатеринбурга прошло первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Сборная команда Свердловской области готовилась к этим соревнованиям в Нижнетуринской школе бокса. Учебно-тренировочные сборы подвели команду к соревнованиям в наилучшей форме. В финал соревнований вышли 7 боксеров из Свердловской области. В командном зачете свердловчане заняли первое место, на втором месте - боксеры из Челябинской области, на третьем – спортсмены из ХМАО Югра.

Большой вклад в победу сборной внесли нижнетуринские боксеры. Из семи золотых медалей две - у боксеров Нижней Туры. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Владислав Хрусталев (школа № 7, первое место в весовой категории 50 кг) и Владислав Филонец (школа № 2, первое место в весовой категории 72 кг).

В весовой категории до 76 кг второе место занял Богдан Простяк из Платинской школы. Владислав Хрусталев и Владислав Филонец завоевали путевки на Финал первенства страны, который пройдет в мае в городе Анапе.

Нижнетуринские боксеры выражают благодарность местному отделению партии «Единая Россия» в лице заместителя секретаря Постовалова Андрея Александровича за финансовую помощь в подготовке поездки на первенство УрФО, а также организации питания боксеров области во время проведения сборов на территории НТГО.

Вячеслав ФАРГЕР, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ «Олимп».

Фото из архива ДЮСШ «Олимп». На фото Фагер В., Простяк Б. ,Филонец В., Постовалов А.